Получен объем квот на 2024 год!

Подробнее

24.05.2023

Как выбрать молокоотсос?

Как выбрать молокоотсос?

Как выбрать молокоотсос?

Сегодня мы расскажем вам о том какие существуют молокоотсосы, как они работают и в каких ситуациях нужны. Но сначала пара слов из истории…

История молокоотсосов насчитывает не меньше семи столетий, когда впервые был разработан французским хирургом Амбруазом Паре первый молокоотсос. В медицинском музее Университета Британской Колумбии представлен молокоотсос начала девятнадцатого века, на второй картинке. Вы можете увидеть, что он очень сильно напоминает большой поршневой шприц. А вот прототипом современного молокоотсоса можно считать изобретенный в 1920 году механический молокоотсос Эдварда Ласкера.

Современные молокоотсосы

Суть работы любого из них сводится к одному простому принципу: отсос грудного молока из-за разницы давления внутри молочной железы и снаружи. Иначе говоря: вакуум внутри насадки способствует выделению молока из груди. Далее молочко собирается в специальном контейнере(-рах). Кстати, молокоотсосы могут быть и для сцеживания из обеих молочных желез, они так и называются "для двойного сцеживания" (double pump).

Как выбрать и нужно ли вообще?

НУЖНЫ, КОГДА:
1. МОЛОКА МАЛО (ГИПОГАЛАКТИЯ, ЛАКТАЦИОННЫЙ КРИЗ)
2. МОЛОКА МНОГО (НАГРУБАНИЕ-ЛАКТОСТАЗ-МАСТИТ)
3. НУЖЕН БАНК МОЛОКА

Молокоотсосы - наши большие помощники, но к выбору нужно подходить ответственно.
Итак, вы точно знаете, что молокоотсос нужен и теперь надо выбрать какой. 

КАКОЙ ВЫБРАТЬ, ЕСЛИ:
1. МОЛОКА МНОГО/МАЛО - РУЧНОЙ ОДИНАРНЫЙ/ГРУШЕВИДНЫЙ НА ПРИСОСКЕ;
2. НУЖЕН БАНК МОЛОКА - ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ОДИНАРНЫЙ/ДВОЙНОЙ;
3. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ЧАСТОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВНЕ ДОСТУПА К ЭЛЕКТРОСЕТИ - РУЧНОЙ/ НА БАТАРЕЙКАХ/С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОДКЛЮЧЕНИЯ K POWERBANK.

Кстати, есть две малюсенькие рекомендации: 
Экспертами FDA не рекомендуется применение грушеподобных молокоотсосов, в связи со сложностями ухода и хранения сцеженного молока.
Если вы и решились на применение этого типа, то постарайтесь приобретать из мягкого силикона, так как жёсткий силикон или, не дай бог, резина, могут вызывать болезненность в области соска и ареолы.

В нашей школе для беременных "Әлди" в Астана ЭКОЛАЙФ, мы рассказываем и учим будущих мам грудному вскармливанию, уделяя внимание всем нюансам. 

Статья была полезна для вас?

Или свяжитесь с нами
с помощью контактов ниже:

info@ecolife.kz

Республика Казахстан, г. Астана, проспект Б.Момышулы 2Д

map.jpg