Получен объем квот на 2024 год!

Подробнее

27.04.2023

Как подготовиться к сдаче анализа мочи?

Как подготовиться к сдаче анализа мочи?

Исследования мочи:

Перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов. Для женщин нежелательно сдавать мочу в период менструации; в случае наличия выделений из половых органов желательно закрыть влагалище тампоном. Для исследования общеклинического анализа мочи собирается вся порция утренней мочи (т.е. первое мочеиспускание после ночного сна) в чистую сухую посуду.

Для исследования мочи по Нечипоренко собирается средняя порция утренней мочи (т.е. необходимо выпустить небольшое количество мочи в унитаз и вначале и в конце мочеиспускания, а основную часть собрать в чистый сухой сосуд). Собрать мочу на анализ Вы можете по желанию: в домашних условиях или в Медицинском центре (емкость Вам будет выдана). При транспортировке из дома необходимо доставить мочу как можно быстрее и не допускать резкого охлаждения.

Обратите внимание! Длительное стояние мочи приводит к изменению физических свойств, размножению бактерий и разрушению компонентов осадка мочи. Сильное охлаждение может привести к выпадению растворенных солей в осадок.

Статья была полезна для вас?

Или свяжитесь с нами
с помощью контактов ниже:

info@ecolife.kz

Республика Казахстан, г. Астана, проспект Б.Момышулы 2Д

map.jpg