Получен объем квот на 2024 год!

Подробнее

27.04.2023

10 шагов на пути к мечте

10 шагов на пути к мечте

 

1. Запись на консультацию

Позвоните +7 (7172) 273-777 медицинскому регистратору или заполните заявку на прием на нашем сайте. Медицинский регистратор будет вашим первым верным помощником на пути к беременности и рождению ребенка, о котором вы мечтали. Он всегда готов дать ответы на все ваши вопросы, касающиеся организации лечения и необходимых анализов. Он выслушает вас, и предложит выбрать время для первой консультации с врачом- репродуктологом. Напомнит, предупредит, поддержит. 

Важно знать, что прием врача, как правило, назначается на первую половину менструального цикла (2-5день) или во вторую фазу менструального цикла (19-21день). На первую консультацию постарайтесь прийти с супругом, его роль в процессе планирования ребенка очень значима.

2. Подготовка к первой консультации

На первую консультацию обязательно возьмите все актуальные результаты анализов и обследований. Вы можете показать врачу анализы, сделанные в других клиниках, главное, чтобы они были не устаревшие. Если же ранее вы не обследовались, все необходимые анализы вы можете сдать у нас в Центре. Результаты анализов помогут врачу быстрее поставить диагноз и предложить конкретный метод лечения, а значит — приблизить вас к цели. С вопросами о любой необходимой вам информации относительно анализов и подготовки к консультации, пожалуйста, обращайтесь к медицинскому регистратору.

3. Первая консультация

В этот день вы познакомитесь с Центром и вашим доктором. В назначенное регистратором время вас будет ждать доктор. В Центре вас встретят, позаботятся о вашем комфорте и помогут сориентироваться.

Зачастую первая консультация длится не больше 1 часа. Ваш врач выслушает вас, расспросит о предыдущем опыте лечения. Если дополнительные обследования не понадобятся, врач уже во время первой консультации сможет поставить диагноз и будет готов обсудить с вами методы лечения.

4. Диагностика причины бесплодия

Для определения причины бесплодия нужно тщательно обследовать будущих родителей. Поиск причины невозможности зачать ребенка мы всегда рекомендуем начинать с обоих супругов.

5. Лечение

В зависимости от результатов обследования, доктор может предложить индивидуальную программу лечения с помощью медикаментов, процедур или вспомогательных репродуктивных технологий. После назначения программы врач даст ответы на все медицинские, организационные и финансовые вопросы, чтобы вы могли принять осознанное решение про дальнейшие шаги на пути к рождению ребенка.

6. Оплата программы

Каждый пациент Центра нуждается в индивидуальном подходе к своему здоровью. Поэтому и цена каждой программы лечения будет индивидуальной. Для удобства пациентов мы объединили наши услуги в комплексные программы, включающие все необходимое для наступления беременности.

Цена услуг обычно состоит из стоимости диагностик, процедур и исследований и, что важно — включает в себя стоимость необходимых медикаментов, которые могут составлять значительную часть общей цены.

В большинстве случаев решение есть, даже если ситуация выглядит сложной финансово.  В нашем центре возможно пройти процедуру ЭКО бесплатно в рамках государственной квоты.

Мы работаем над тем, чтоб все получилось с первого раза. Иногда для беременности все же требуются несколько попыток. Если вам не удалось забеременеть с первого раза — наберитесь сил и терпения. Шансы всегда есть. Так же в Центре вы можете заморозить свои (ооциты) эмбрионы. Поговорите с вашим врачом, он поможет вам как можно лучше подготовиться к следующей попытке.

7. Подготовка к оплодотворению

Программу подготовки к лечению определяет ваш врач-репродуктолог. Дата начала лечения зависит от менструального цикла женщины и некоторых других факторов. Как правило, подготовка к программе длится не более 1 месяца. Успех лечения, кроме профессионализма врача, во многом зависит от самих пациентов. Подумайте о том, что вы можете сделать для улучшения своего здоровья. Если нужно, посоветуйтесь с врачом.

Не принимайте медикаменты, которые не назначал ваш врач-репродуктолог

Некоторые из медикаментов могут негативно повлиять на результат будущего лечения. Необходимо обязательно проконсультироваться насчет приема ранее назначенных другими врачами медикаментов с вашим репродуктологом.

Проверьте свой вес

Избыточный вес/его недостаток могут ослабить реакцию организма на медикаменты, применяющиеся во время лечения. Если у вас большие отклонения в весе, врач может порекомендовать на некоторое время отложить лечение.

Избавьтесь от вредных привычек

Никотин и алкоголь вредят и сперме, и яйцеклеткам. Согласно некоторым исследованиям, курение снижает «ответ» женского организма на лечение, что, соответственно, уменьшает шансы преодолеть бесплодия.

8. Лечение

Лечение проходит под постоянным наблюдением. Как правило, время лечения составляет от 3-х до 5-ти недель. При этом необходимость вашего посещения Центра 2–3 раза в неделю — это необходимо для дополнительных тестов и коррекции дозировки медикаментов. Учитывайте это при планировании вашего времени, особенно, если вы живете в другом городе.

9. Результаты

Две недели после переноса эмбрионов, возможно, самый тяжелый период для супругов. Это время ожидания — настанет беременность или нет?

Обычные тесты могут ввести вас в заблуждение и по ошибке опечалить. Для наибольшей точности существует специальный анализ, который измеряет содержание в крови гормона ХГЧ — хорионического гонадотропина человека — через 14 дней после оплодотворения.

10. Беременность

При наступлении беременности, вы можете воспользоваться услугами женской консультации в нашем Центре. Беременность после применения вспомогательных репродуктивных технологий часто требует особенного внимания. Врачи Центра имеют большой опыт сохранения и ведения таких беременностей.

Статья была полезна для вас?

Или свяжитесь с нами
с помощью контактов ниже:

info@ecolife.kz

Республика Казахстан, г. Астана, проспект Б.Момышулы 2Д

map.jpg